Хирургический операционный блок



Хирургический Операционный Блок осуществляет свою деятельность с 2009 года.  Операционныйблок состоит из 12 независимых операционных . Каждая операционная состоит из операционной комнаты , шлюза для входа пациента , шлюза для выхода и хирургической комнаты для умывания . На входе у операционного блока есть трансфер. Пациент на койке из отделения перевозится в комнату трансфера  и перекладывается на операционный стол с помощью устройства для перекладывания больного.

Операционная комната отвечает высшим стандартам. Стены оснащены специальным,полностью герметичным, бактерицидным металлическим покрытием. Все комнаты огнестойкие и защищены от рентгеновских лучей .

Потолок оснащен ламинарным потоком воздуха. Управление комнатой осуществляется с помощью одной панели.

Операционные лампы созданы согласно новейшей технологии освещения (LED). Также операционная комната оснащена специальными камерами для наблюдения за ходом операции и для её записи.

В Операционном Блоке имеется комната  пробуждения от наркоза.

В Хирургическом Операционном Блоке работает один врач – руководитель отдела Зейналова Ульвия Али кызы, 16 операционных медсестёр, 14 младших медицинских работников.