Отделение онкоурологии




Отделение онкоурологии располагается на третьем этаже хирургического корпуса НЦО МЗ АР и располагает клинической базой на 30 коек. Основным направлением деятельности отделения является применение современных методов диагностики и лечения злокачественных новообразований мочеполовой системы.


Особое внимание уделяется внедрению в практику современных хирургических методов лечения опухолей почки, мочевого пузыря, предстательной железы, яичек и полового члена, а также надпочечников. В отделении работают высококвалифицированные врачи онкологи и урологи. С 2009 г. заведующим отделением является к.м.н. Ф.А.Гулиев.

Онкоурологическое отделение НЦО МЗ АР впервые в Азербайджане, внедрило выполнение радикальной цистэктомии с формированием континентных ортотопических резервуаров по различным методикам.Отделение оснащено современным оборудованием, позволяющим проводить эндоскопические трансуретральные операции на мочевом пузыре и предстательной железе и верхних мочевых путях, фотодинамическую диагностику рака мочевого пузыря, сложные лапароскопические вмешательства.

Отделение отличается высокой хирургической активностью.За год производится более 500 операций. На базе отделения повышают свою квалификацию специалисты из других медицинских учреждений Республики, а также обучаются молодые врачи-резиденты.