Миссией отдела международных отношений Национального Центрa Онкологии (НЦО) является поддержка руководства центра, его врачей и исследователей в их работе в области профилактики и эффективного лечения онкологических заболеваний в Азербайджанской Республике. Поддержка осуществляется с помощью специальных программ, двусторонних партнерских отношений с ведущими региональными и глобальными онкологическими организациями, университетами и научно-исследовательскими институтами.

Отдел международных отношений координирует такие мероприятия как тренинги, кампании по информированию общественности и конференции, организованные Национальным Центром Онкологии. Наш отдел помогает врачам в установлении связей с международными организациями, содействует их участию в тренингах и конференциях, а также координирует процесс привлечения специалистов из-за рубежа для проведения образовательных программ и совместной научно-исследовательской деятельности.

В настоящее время, проводимые исследования связаны с молекулярно-генетическими аспектами онкологических заболеваний, а также диагностикой и лечением различных видов рака. Отдел международных отношений также поддерживает и координирует работу Азербайджанского Национального Онкологического Регистра и Национального Детского Онкологического Суб-регистра, которые являются членами Международной Ассоциации Онкологических Регистров.


Наши контакты:
Азербайджан, г. Баку, ул Г.Зардаби, 79B
Телефон: 012 5370811 ext 3135
e-mail internationalnoc@gmail.com