В Баку прошла конференция "Немецко-Азербайджанский день гинекологии"

|

14 января Национальным Центром Онкологии (НЦО) совместно с Азербайджанским Обществом Онкологов было организовано мероприятие "Немецко-Азербайджанский день гинекологии". Накануне мероприятия профессор Свен Беккер из клиники Университета Гете во Франкфурте встретился с генеральным директором НЦО академиком Джамилем Алиевым.
Доктор Шамистан Алиев, заведующий отделением гинекологической онкологии НЦО, выступил с речью Академика Джамиля Алиева: "Дорогие гости, приветствую вас! Сегодняшнее мероприятие посвящено вопросам здравоохранения, связанным с женским здоровьем и его охраной. В Азербайджане, как и во всем мире, лечение онкологических заболеваний, а также женское здоровье всегда находится под контролем государства как один из приоритетных вопросов." Джамиль Алиев поздравил участников конференции, пожелал им хорошего дня и объявил конференцию открытой.
На конференции специалисты из клиники Университета Гете во Франкфурте и Национального Центра Онкологии представили различные темы о современных методах лечения гинекологических заболеваний.
Профессор Свен Беккер рассказал о последних инновациях в гинекологии, особенно гинекологической онкологии, передовых методах лечения и других актуальных вопросах. Он также проинформировал участников о будущем сотрудничестве между соответствующими больницами Азербайджана и Германии в этой области: "Я надеюсь, что в будущем мы увеличим обмен опытом и количество подобных конференций". Обсуждение методов лечения заболеваний, которые в некоторых случаях могут привести к социальным проблемам, в рамках таких встреч очень полезно".
Доктор Хаял Гасимли, заведующий отделением гинекологической онкологии клиники Университета Гете во Франкфурте, рассказал о профилактике и лечении онкологических заболеваний. Он отметил, что в результате инноваций в области лечения и диагностики онкологических заболеваний в стране достигнут прогресс в борьбе с этим заболеванием.
На мероприятии были затронуты следующие темы: "Гинекологическая хирургия и фертильность. Что имеет смысл?", "Современное лечение эндометриоза. Интеграция хирургии и консервативного лечения", "Молекулярное профилирование рака эндометрия. Прогностический и терапевтический потенциал Polo-like Kinase 1 (PLK1) при KRAS и PI3K дисрегулярном раке эндометрия", "Роль 3D лапароскопии и ICG технологии в лечении рака эндометрия", "Консервативное лечение или немедленное скопление? Терапевтические стратегии HSIL и ACIS для возрастных групп и при беременности".
Участники "Немецко-Азербайджанского дня гинекологии" обменялись мнениями о динамике роста гинекологических заболеваний. Они подчеркнули необходимость проведения подобных встреч.
Мероприятие "Немецко-Азербайджанский день гинекологии" было проведено в гибридном формате и транслировалось онлайн на платформе Zoom.