Отделение общей онкологии



Отделение общей онкологии Национального Центра Онкологии МЗ АР было выделено в самостоятельное  в 1978 г.  Основателем  и ныне руководителем  отделения является  академик, заслуженный деятель  науки Д.А.Алиев.  В отделении проводится   хирургическое лечение опухолей молочной железы, кожи и мягких тканей.  В настоящее время  осуществляются  все передовые методы хирургических вмешательств  при опухолях указанных локализаций.

Как и во всем мире, идет тенденция к минимализации по необходимости хирургического вмешательства, т.е  осуществляются  по показаниям органсберегающие операции  при раке молочной железы, интраоперационно исследуются сигнальные лимфоузлы,  что определяет уровень лимфодиссекции при данной патологии.  Проведение радикальных операций осуществляется  с одномоментной или последующей реконструкцией с использованием свободных лоскутов на микрососудистых анастомозах или силиконовых имплантов. За год в отделении выполняется около 800 операций.

Отделение является научным подразделением НЦО, где  широко проводятся научные исследования, посвященные проблемам рака молочной железы. Под руководством академика Д.А.Алиева осуществляется подготовка научных и медицинских кадров через докторантуру  в системе дополнительного профессионального образования. Сотрудники отделения  имеют опыт работы в ведущих зарубежных онкологических клиниках, поддерживают тесные научные, образовательные  и практические контакты с ведущими медицинскими учреждениями.