Отделение диагностики и лечения предопухолевых заболеваний





Отделение создано в 2009 году по инициативе академика Д.А.Алиев на базе Национального Центра Онкологии. Отделение специализировано на диагностике и лечении предопухолевых заболеваний молочной железы и женских половых органов.  В отделении  работают только высококвалифицированные специалисты, постоянно повышающие свою квалификацию в ведущих зарубежных медицинских клиниках. Отделение сотрудничает с ведущими зарубежными клиниками.

В отделении диагностика и лечение предопухолевых заболеваний проводится в соответствии к общепринятым мировыми стандартам.  В нашем отделении все пациенты проходят комплексную диагностику организма – это  инструментальные и лабораторные методы исследования, маммография, УЗИ молочных желез и гениталий. При подозрениях на рак,  на заключительном этапе обследования проводится гистологическое исследование. Наши специалисты владеют техникой диагностики и лечения пальпируемых и непальпируемых образований молочных желез от момента их выявления до хирургического лечения.

Своевременное комплексное обследование молочных желез и женских половых органов  с возможностью уточнения диагноза по средствам КТ и МРТ, позволяет выявлять злокачественные новообразования на самых ранних стадиях, а следовательно наиболее успешно лечить таких больных, имеющимися современными методами.

Основные принципы диагностики и лечения предопухолевых заболеваний молочной железы, проводимые в отделении – ультразвуковое обследование, цифровая маммография, которая назначается женщинам после 40 лет или в более молодом возрасте по показаниям, пункционная и tru-cut биопсия под контролем УЗИ и маммографии, а также лечение воспалительных заболеваний молочной железы- лактостазы, маститы, абсцессы. Хирургическое лечение доброкачественных новообразований (киста, фиброаденома), проводится на базе комфортабельного стационара одного дня, с последующим амбулаторным долечиванием.

В отделении в амбулаторных условиях проводятся гистероскопии, гистерорезекции, электроэксцизии  шейки  матки, кюретаж полости матки, кольпоскопии, биопсии и цитологические анализы шейки матки при эрозии, дисплазии и лейкоплакиях. Кольпоскопия на сегодняшний день входит в программу скрининга рака шейки матки и является необходимым профилактическим обследованием с проведением  Papsmear-a.

В отделении функционирует кабинет эндокринолога, физиотерапевта, дерматолога. Квалификация специалистов и постоянный обмен практическими навыками с ведущими клиниками позволяет проводить самую современную диагностику и лечение предраковых заболеваний женских половых органов и молочной железы.