При поддержке Фонда Гейдара Алиева, объединения «Региональное развитие» и Национального центра онкологии состоялся визит врачей из Израиля.

|

24-27 августа при поддержке Фонда Гейдара Алиева, объединения «Региональное развитие» и Национального центра онкологии состоялся визит врачей из Израиля. В составе делегации были врачи из Института Женского Здоровья, Института Видеотораскопической Хирургии и Медицинского Центра «Хорев».

Благодаря координации Национального центра онкологии (НЦО) и непосредственному участию Академика Джамиля Алиева, были созданы все условия для проведения осмотров, диагностических процедур и хирургических операций Израильскими специалистами в Баку, Мингячевире и Гяндже. Также был организован научно-клинический форум с участием сотрудников НЦО  и коллег из Израиля.

В составе делегации наряду с такими специалистами в области женского здоровья как маммолог и  гинеколог были также дерматолог, эндокринолог, радиолог, торакальный хирург и анестезиолог-реаниматолог. Все специалисты имеют большой опыт работы в общей медицине и в онкологии.

Всего за время визита свыше 200 пациентов смогли получить бесплатную консультацию со стороны зарубежных врачей.

Представители делегации неоднократно отмечали высокий профессиональный уровень азербайджанских коллег и в Баку, и в регионах. Руководитель делегации, Роман Барак особо выделил  специалистов  и великолепное оснащение Национального Центра Онкологии,  развитие которого было бы невозможно без чуткого руководства академика Джамиля Алиева и заботы руководства страны о здоровье населения.