Научно-медицинский обзор

|

Генеральный директор Национального Центра Онкологии Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики академик Джамиль Алиев и заведующий отделением лучевой терапии Центра профессор Иса Исаев подготовили научно-медицинский обзор на тему "Иммуно-онкология: Биологические основы, современное состояние, перспективы использования в сочетании с лучевой терапией".
Основанный на результатах научных исследований, проведенных в ведущих клиниках мира в последние годы, обзор освещает современные общие проблемы иммуно-онкологии и возможности использования лучевой терапии в этой области. Целью исследований в области иммуно-онкологии является улучшение этиологии, диагностики, прогноза, целевых и/или индивидуальных планов лечения, в том числе наследственных онкологических патологий злокачественных опухолей, их способности распознавать и уничтожать злокачественные клетки путем стимуляции иммунной системы.
Обзор предназначен для исследователей в области канцерогенеза, а также специалистов, занимающихся вопросами профилактики, диагностики и лечения рака.

Иммуно-онкология: Биологические основы, современное состояние, перспективы использования в сочетании с лучевой терапией:

http://mom.gov.az/resources/content_files/avtoreferat/Immuno-onkologiya.pdf