Онкологические осмотры проводятся среди детей из малообеспеченных семей и семей, относящихся к другим уязвимым категориям

|

По инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой среди детей из малообеспеченных семей и семей, относящихся к другим уязвимым категориям, в регионах начались онкологические обследования, организованные совместно Общественным союзом регионального развития и Национальным центром онкологии. Целью обследований является раннее выявление симптомов онкологических заболеваний у детей и своевременное проведение соответствующих лечебных мероприятий.

В ходе обследований, начатых 7-12 июня в регионах Агдама, Барды и Тертера, профессиональные медицинские работники Национального Центра Онкологии привлекли к бесплатному медицинскому осмотру более 1200 детей различных возрастных групп. В ходе осмотров пациентам с другими патологиями были даны рекомендации обратиться в специализированные медицинские учреждения, а также проведено консультирование на месте.

Добровольцы Общественного союза регионального развития поддерживали процесс привлечения детей к осмотрам, регулирования очередей в соответствии с требованиями действующего карантинного режима и медицинского просвещения населения.

Мобильные обследования планируется провести и в других регионах страны.

Общественный союз регионального развития и Национальный Центр Онкологии регулярно совместно организуют бесплатные медицинские обследования и лечение в столице и регионах, проводят различные мероприятия в области медицинского образования, а также организуют научно-практические конференции и симпозиумы.