Иммунотерапия в современной онкологии

|

20 сентября 2019 года в Национальном Центре Онкологии прошел семинар на тему «Иммунотерапия в онкологии». Поприветствовав участников конференции Заместитель директора НЦО, доктор философии по медицине Фуад Гулиев проинформировал о развитии онкологической науки в современный период и главной цели мероприятия.

Известные специалисты из Российской Федерации: Имянитов Евгений Наумович член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор, руководитель Отдела биологии опухолевого роста НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова и Валерий Владимирович Бредер, д.м.н., онколог, химиотерапевт, ведущий научный сотрудник НИИ онкологии им. Н.Н. Блохина, выступили с докладами о роли иммунотерапии в онкологии. На семинаре профессор Ю.Н. Имянитов выступил с докладом на тему «Универсальный инструмент в онкологии» и В.В. Бредер на тему «Борьба с раком легких»

Главный врач Национального Центра Онкологии Министерства Здравоохранения Азербайджанской Республики  Азад Керимли встретился со специалистами из России во время семинара. После встречи гости посетили несколько отделений Национального центра онкологии. Они познакомились с современным оборудованием, используемым в центре.  В конце мероприятия участникам были выданы сертификаты.