VI Зимний Конгресс и Курс Уроонкологии

|

29 января-1 февраля 2015 года при организационной поддержке Национального Центра Онкологии Министерства Здравоохранения Азербайджанской Республики  в Азербайджанском Медицинском Университете будет проводиться VI Зимний Конгресс и Курс Уроонкологии. На Конгрессе  будут участвовать более 200  специалистов из Турции, США и стран Европы. +

30 января 2015 года в Азербайджанском медицинском университете состоялась церемония открытия VI Зимнего конгресса Уроонкологии , организованная совместно Министерствами Здравоохранения Азербайджана и Турции, а также Национальным центром онкологии и Азербайджанским медицинским университетом.


На церемонии открытия участвовали ректор Азербайджанского медицинского университета академик Ахлиман Амирасланов, заместитель министра здравоохранения Азербайджана Эльсевер Агаев, заместитель министра здравоохранения Турции Эйюб Гюмюш, посол Турции в Азербайджане Алпер Джошгун и другие высокопоставленные гости. Также на конгрессе участвуют гости из США и стран Европы и Азии. Состоялась научная встреча урологов стран Евразии.

Выступающий на церемонии открытия ректор Азербайджанского медицинского университета академик Ахлиман Амирасланов отметил, что проведение в Баку Уроонкологического конгресса является очень важным событием для азербайджанской медицины. Он отметил, что конгресс пройдёт с участием более 300-х гостей из Америки, стран Европы и Азии и выступления будут посвящены протоколам новых подходов лечения онкологических заболеваний почек, мочевого пузыря и предстательной железы, а так же последним достижениям в области эндоскопической, лапороскопической, трансуретральной и роботизированной хирургии.

Во время своего выступления заместитель министра здравоохранения Азербайджана Эльсевер Агаев отметил, что на сегодняшний день самой развивающейся областью как в урологии, так и в онкологии является уроонкология. По его словам в последние годы в лечении онкологических заболеваний достигнуто много успехов.

Заместитель министра здравоохранения Турции Эйюб Гюмюш в своём выступлении отметил, что в его стране работают 130 000 врачей, из которых 85 000 работают в больницах Министерстве Здравоохранения. По его словам в Турции имеются 1600 медицинских профессоров, что в свою очередь, даёт возможность получать опредёлённые результаты в медицине. Эйюб Гюмюш сказал: « Мы намерены укрепить систему здравоохранения Турции в мировой системе здравоохранения. Но есть некоторые недостатки. В этом направлении ведутся определённые работы и мы намерены сотрудничать с нашими азербайджанскими коллегами».

Затем были выслушаны доклады на различные темы, посвященные новым методам и последним достижениям в области эндоскопической, лапороскопической, трансуретральной и роботизированной хирургии.

Следует отметить, что конгресс будет продолжаться до 31 января, в ходе которого будут выслушаны около 150 лекций.


ФОТО