Соглашение о сотрудничестве между Национальным центром онкологии и Агентством по развитию международного сотрудничества при Министерстве Иностранных Дел Государства Израиль (МАШАВ).

|

24 сентября 2013 года в Баку было подписано соглашение о сотрудничестве между Национальным центром онкологии Азербайджана  и Агентством по  развитию международного сотрудничества  при Министерстве Иностранных  Дел Государства Израиль ( МАШАВ).

Соглашение подписали Главный директор Национального центра онкологии Джамиль Алиев и посол Израиля в Азербайджане Рафаэль Харпаз.


Во время встречи Джамиль Алиев рассказал об условиях, которые были созданы в центре для лечения больных на высоком уровне. Он отметил, что наше  государство бесплатно обеспечивает онкологических больных всеми лекарствами, которые необходимы для их лечения. Помимо этого центр оснащён самыми лучшими оборудованиями для  диагностики онкологических заболеваний. Здесь имеются аппараты лучевой терапии, которые отсутствуют в больницах многих стран мира. Академик Джамиль Алиев отметил, что Национальный центр онкологии готов сотрудничать с Израильским государством в области здравоохранения. Подписанное сегодня соглашение ещё больше усилит сотрудничество  и обмен опыта между медицинскими специалистами  обеих сторон.

Посол Израиля в Азербайджане Рафаэль Харпаз отметил, что его страна имеет 65-и летний опыт в области здравоохранения. Он сказал: « Мы намерены организовывать взаимный обмен опытов между специалистами. Мы хотим, чтобы азербайджанские врачи прошли определённый опыт в Израиле и после ознакомления с некоторыми вопросами в области здравоохранения стали применять их в Азербайджане»

Дипломат сказал, что он остался довольным условиями, которые созданы в Национальном центре онкологии. Он отметил, что Национальный центр онкологии один самых лучших центров, которые он когда-либо видел.